Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Михаил Нечаев, 65 - 26 января 2022 08:40

Все
Число новых заболевших коронавирусом в Свердловской области с 24 января превышает тысячу человек в сутки. Эпидемиологи винят в резком скачке заболеваемости новый штамм - омикрон. Мы спросили у экспертов, чего ждать от пятой волны в регионе и как можно защититься от инфекции.

- Тысяча заболевших - это не предел, это только начало. Сейчас сложно прогнозировать, но я думаю, что февраль и начало марта будут для нас самыми тяжелыми, - объяснил уральский врач-эпидемиолог.

Эксперт отметил, что власти не могут не реагировать на такой скачок, а потому в медицинском сообществе ожидают возвращения строгих ковидных ограничений.

- QR-коды у нас так внезапно отменили в момент подъема заболеваемости. Я думаю, что ограничения вскоре снова будут скорректированы, - говорит эпидемиолог.

Врач лабораторной диагностики Александр Соловьев также считает, что рост числа заболевших продолжится еще как минимум три недели. Эксперт ранее предупреждал, что из-за омикрона заболеваемость в Свердловской области может вырасти до 0,8-1% от всего населения в сутки, как это было в Великобритании и Дании, где штамм уже прошел по популяции.

Как спастись от омикрона?
Мы попросили врачей дать несколько советов, которые помогут вам защититься от омикрона. Публикуем список.

Нужно максимальное разобщение.
Носите маски и респираторы, плотно закрывая ими рот и нос.
Обрабатывайте руки антисептиком.
Пройдите вакцинацию любым из доступных препаратов.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.