Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ахмед, 30 - 6 марта 2021 17:31

Все
То, о чём я говорю постоянно, очень наглядно:

Насилие, которое "повстанцы" планировали применять к другим, накрыло их медным тазом.
Автор: Олена Степова
4.03.2021

Если, согласно классике, москвичей испортил квартирный вопрос, то вот донбасян - финансовый. На пророссийские митинги и в террористические пророссийские батальоны донбасян вели не вера, язык или дедушка Ленин, а исключительно мечта "пабагатому".

Я часто об этом пишу, и не просто так. Ну, во-первых, я с первых дней войны просто препарирую войну. Раскладываю ее на паззлы, режу по ее граням. Зачем? - ответ прост: чтобы никогда больше! Чтобы узнавать войну по первому ее зловонию и душить в зародыше. А война - это люди. Это люди мечтают забрать у кого-то что-то нужное лично им. Не государству, а лично им. Это люди мечтают расстрелять всех, кто не входит в их определение "свой": тупые мечтают расстрелять умных, бесталанные-талантливых, пьяные-трезвых, разведенные-женатых.

Люди мечтают любой ценой, любой кровью, любой жизнью или на любой крови, на любой жизни построить свой идеальный мир. Где закон всегда на их стороне, даже, если они убили, ведь было же за что, да? Где все одинаковые, но он, лично он, чуть-чуть имеет больше прав, блата, денег. Где можно решить любой вопрос, если нужно лично ему, даже убив, растоптав.

1 марта 2014-го года я осознала это.

Я стояла в бушующем море свердловчан, вышедших на площадь под российскими флагами "творить историю". И, да, с трибуны звучали политические лозунги "мы никогда не были украинцами - нас заставили", "наш язык русский", "Донбасс-Россия", но это была красивая ширма. Нужная, чтобы скрыть то, о чем шепталась толпа:

- Россия нам заплатит, мы отдадим России промышленный регион и уничтожим Украину, а за это Россия нам заплатит.

- Нам дадут бесплатный газ, свет и воду, только потому, что нас любит Путин и мы ему нужны, чтобы уничтожить Украину.

- Нам дадут много денег, большие пенсии, как в Москве, как на Севере у нефтяников, как в Газпроме, нам дадут большие пенсии, больше, чем у россиян, мы же кормим Украину и будем кормить Россию.

- Россия будет покупать наш уголь за доллары и продавать в Европу за доллары и раздавать доллары нам.

- Можно будет написать доносы и поубивать всех, кто наш враг (и каждый про себя отмечал этого врага - начальник на работе, сосед, кума, жена, муж, брат, сестра, с которыми нужно делить наследство)

- Можно будет захватить Киев и разграбить его.

Везде, между соседями, возле подъездов, на работе, в маршрутках звучало "пабагатому", и между этими мечтами и ожиданиями как молния из электрошокера, проскакивало взбодряющее "без бандер".

Сначала там все думали, что "революция" и "русская весна" будут проходить так: Донбасс поднимает российские флаги и орет "Путин введи", Путин вытирает слезу умиления и вводит войска, объявляет Донбасс территорией РФ, дает ему статус федерального округа и начинает раздавать деньги, газ, квартиры и попутно выслушивать жалобы донбасян на "врагов" и зачищать пространство, делая жизнь донбасян комфортной, богатой и решая все их проблемы.

Потом, когда начался накал "к нам едут бандеровцы, чтобы захватить нашего Ленина и наши шахты, разграбить наши города" и стали массово раздавать завезенное из РФ оружие и "отрядами народной самообороны" стали командовать российские командиры, в список ожиданий донбасян добавились "на Киев", "на Львов", "на Берлин". "Старшие братья-товарищи" рассказывали пускающим слюнки "революционерам", как они будут богатеть за счет разграбления Киева, Львова и Америки.

В семьях начались скандалы. Матери и жены орали на мужей, сыновей и братьев - "иди, бери автомат, он, сосед фуру окорочков домой пригнал, другой сосед жене шубу из Луганска привез, скоро на Киев пойдут, там столько магазинов, и золото у людей, и квартиры, а ты сидишь дома - иди и принеси".

Люди, которые что-то мародерили, не скрывали этого и приносили это домой пафосно, чтобы видели все соседи. Рассказывали патриотически-донбасские истории "сижу на блок-посту.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.